Институт внутренних аудиторов

RSS
Книги, которые мы читаем, Обсуждение профессиональной литературы
 
Библиотека ИВА

Эти две замечательные книги для тех кто хочет практически гарантированно сдать экзамен CCSA.

29. Certification in Control Self-Assessment Study Guide, By J.Kincaid, W.Sampias, A.Marcella • The Institute of Internal Auditors
36. Control Self-Assessment: A Practical Guide, By L. Hubbard • The Institute of Internal Auditors

а также как замечательная "вводная" по всем темам силлабуса...

и особенно незаменима для изучения специальной английской терминологии в данной области.
 
А я вот вся такая несчастная, мне отказано в приеме в Российский институт внутренних аудиторов, поэтому у меня нет возможности воспользоваться библиотекой, купить Глейм сейчас не могу, поскольку кризис и у меня нет работы. А экзамен очень хочется сдать. Так вот может найдутся добрые люди взять для меня книги для сдачи CIA из библиотеки ИВА?
Извините. Я только учусь.
 
Sofia
Боюсь, Вы не найдете в библиотеке ИВА такие книги - слишком они "популярны", да и меняются редакции все время. Загляните в темы форума: образование и сертификация там все про подготовку к экзамену.
Каждому - своё
 
Новый год и новые книги

Одна из них
SWANSON on Internal Auditing: Raising the Bar
http://www.itgovernance.co.uk/products/3112

Хочется верить что ИВА пополнит свою библиотеку данной книгой, а мы ее прочитаем и изучим.

Дополнительным плюсом в моих глазах выглядит следующий отзыв:

'This new book deserves its place in the audit library and is a recommended resource for all internal audit professionals.’

KH Spencer Pickett
 
Цитата (btm @ 7.01.2012 - 15:49)
Новый год и новые книги

Одна из них
SWANSON on Internal Auditing: Raising the Bar
http://www.itgovernance.co.uk/products/3112

Хочется верить что ИВА пополнит свою библиотеку данной книгой, а мы ее прочитаем и изучим.

Дополнительным плюсом в моих глазах выглядит следующий отзыв:

'This new book deserves its place in the audit library and is a recommended resource for all internal audit professionals.’

KH Spencer Pickett

и вот, больше года спустя, реакция администрации ИВА не появилась, также как не появилась книга в Библиотеке, жаль
 
Цитата
не появилась книга в Библиотеке, жаль

Практическая ценность бумажного экземпляра ограничена, так как он неимоверный по объему, читатель должен будет забрать его на полгода, и больше никто не сможет пользоваться. Поэтому книга должна быть электронной, лежать как справочник на рабочем столе компьютера. Но купить и отсканировать не позволяет этический кодекс
 
Цитата (btm @ 30.06.2009 - 04:34)
Библиотека ИВА

Эти две замечательные книги для тех кто хочет практически гарантированно сдать экзамен CCSA.

29. Certification in Control Self-Assessment Study Guide, By J.Kincaid, W.Sampias, A.Marcella • The Institute of Internal Auditors
36. Control Self-Assessment: A Practical Guide, By L. Hubbard • The Institute of Internal Auditors

а также как замечательная "вводная" по всем темам силлабуса...

и особенно незаменима для изучения специальной английской терминологии в данной области.

Коллеги, данные книги до сих пор доступны в библиотеке?
На какой срок их можно взять для подготовки к экзамену?
 
Цитата (DmitrySt @ 21.02.2013 - 15:47)
Цитата (btm @ 30.06.2009 - 04:34)
Библиотека ИВА

Эти две замечательные книги для тех кто хочет практически гарантированно сдать экзамен CCSA.

29.  Certification in Control Self-Assessment Study Guide, By J.Kincaid, W.Sampias, A.Marcella • The Institute of Internal Auditors
36.  Control Self-Assessment: A Practical Guide, By L. Hubbard • The Institute of Internal Auditors

а также как замечательная "вводная" по всем темам силлабуса...

и особенно незаменима для изучения специальной английской терминологии в данной области.

Коллеги, данные книги до сих пор доступны в библиотеке?
На какой срок их можно взять для подготовки к экзамену?

уточнить наличие можно
ТЕЛ./ФАКС: (495) 748-05-32
E-MAIL: info@iia-ru.ru

в 2005 сам брал на пару месяцев, в то время был не в Москве и не так часто приезжал
 
Ок. Спасибо.
 
Олег Крышкин "Настольная книга по внутреннему аудиту. Риски и бизнесс-процессы" Книга достаточно "свежая" издана в 2013 году.
Замечательный вариант сублимированного опыта внутреннего аудитора с большой практикой. Рекомендую для всех интересующихся профессией "внутреннего аудитора". Да и корифеи внутреннего аудита наверняка смогут подчерпнуть для себя что-то новое. Фактически книга является большим аудиторским отчетом в котором автор понимает ожидания читающего. Подача материала без замудренности, отфильтровано и систематизировано только нужное.